01.05.2014

Дом, милый дом: Чайные церемонии

Доброго времени суток, наши любимые читатели, чьи светлые головы полны свежих идей и креатива!! С большим удовольствием объявляем вам новое задание!



Сейчас наконец-то весна полностью вступила в свои права, вокруг распускаются цветы и поют птички. И это прекрасное время попить чай на веранде, на балконе, на террасе... А как вы любите пить чай? С различными ароматными травками, медленно его смакуя, наслаждаясь необыкновенным ароматом; или пьете черный крепкий и несладкий, закусывая кусочками хрустящих печений? А может, вы спешите и пьёте чай в пакетиках, но обязательно какого-то определенного сорта? С кусочками фруктов...

Расскажите нам свои аппетитные чайные истории и поделитесь декором для ваших чайных церемоний!
А наша команда пусть вдохновит вас:

Чайный самовар для пакетиков.
В детстве обожала у бабушки с дедушкой в гостях пить чай из самовара. Этот чай совсем другой: с особым вкусом, с особой душой. Это очень уютная атмосфера: тканый абажур над столом, комод, покрытый вышитой скатертью, в буфете изящные чашечки, ложечки, рюмочки, сахарница с щипчиками для кусочков сахара...Это немыслимый запах только что испечённых пирогов... Это доброе попыхивание пузатого и блестящего господина Самовара... Это беззаботное детство. Десятки лет назад отлистанный календарь...
Под впечатлением воспоминаний появился такой самоварчик.




Фанерная заготовка 4Декор, грунт, акрил, декупаж салфеткой, цветок из капрона.



       Для этого задания я сделала чайный домик. Весной хочется, чтобы всё вокруг цвело! И на стареньком, обшарпанном, но любимом "дачном" домике распустились нежные полевые цветы) Для работы использовала: картонажный чайный домик, трафарет "Для чайного домика" - все производства 4Dekor, акриловые краски и самодельная текстурная паста. 





       У меня по этому заданию получились довольно простые, но очаровательные баночки, подписанные на тегах. Здесь у меня травяной чай, привезенный с гор, шиповник с терном и краснодарский зеленый чай ;). Такую баночку можно подарить доброму другу с собой, если он зайдет к вам на минуточку...




Наконец-то к нам пришла настоящая весна! За окном красота неимоверная: яблони и груши оделись в нежно-розовые облака, на клумбах радуют глаз нарциссы, тюльпаны, ирисы, ранние пионы, ветреница-анемона... Я тоже поддалась цветочному настроению и нарядила свою чашку в вязаный чехол с алыми маками - получилось позитивно и очень уютно. Травяной чаёк из неё особенно хорош, а если ещё вприкуску с конфетками или домашним печеньем - ммм...Только камина в квартире для полного счастья не хватает :)


С нетерпением ждем ваш чайный декор в любой технике!

1. К участию принимаются только новые работы, сделанные после объявления задания и опубликованные  постом с картинкой-баннером и активной ссылкой на это задание.
2. Одновременно с нашим работа может участвовать не более чем в трех заданиях, считая наше
3. Добавить свой пост в Линки. Как добавлять в Линки и порядок оформления поста - тут.
4. Срок для выполнения  до 20 мая 2014 г.
Рэндом определит участника, который получит приз от 4Dekor, а дизайн-команда выберет пятерку лучших и приглашенных дизайнеров на одно из следующих заданий.

Баннер задания




Мы очень вас ждем! Присоединяйтесь!!

3 комментария:

  1. Добрый день! Скажите а с такой работой можно поучаствовать http://iska26.blogspot.ru/2014/05/blog-post_1.html?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, конечно можно!))) Но не забывайте о том, что работа должна быть новой, опубликованной после старта задания. Будем ждать вас в нашем задании с новой партией чудесных чайничков!)))

      Удалить
    2. Полиночка а я ее сегодня в блоге опубликовала- подойдет)))

      Удалить