13.05.2013

"Кругосветка с 4Декор" - 2-й этап: ЕВРОПА

Здравствуйте, наши дорогие читатели!
Объявляем старт второго этапа познавательного проекта "Кругосветка с 4Декор"!
На этот раз мы выбрали часть света, которая многих привлекает, и очень многие уже путешествовали по знаменитым и красивым городам... Речь о Европе.
От Скандинавии до Средиземного моря, от побережья Атлантического океана до границы с нашей страной - здесь расположено множество городов и стран, красивых, интересных, с историей и жителями, которые остались в памятниках архитектуры, книгах, картинах...
Давайте попутешествуем вместе с нашими дизайнерами!



В прошлом году в отпуск мы ездили в Чехию. Давно хотели туда попасть и вот, наконец, мечта сбылась! Потрясающая страна! Прага - просто незабываемый город. Все эти улочки, черепичные крыши, Карлов мост и очень вкусное пиво =). Мы были очарованы городом. Надеюсь, это было не последнее наше путешествие в Чехию. И вот по мотивам нашей поездки и благодаря проекту "Кругосветка" я, наконец, начала делать альбом. Вот первые пять страничек.

 

Вид на Прагу с обзорной вышки, часть с фото откидывается, там будут еще фото с видом на город.


На левой страничке муж - что то высматривает на карте, а справа астрономические часы. В качестве подложки использовала как раз ту самую карту.

А тут вход на Карлов мост и фотки на самом мосту.



Сама я в Париже, к сожалению, не была. Но люблю с детства по романам, фильмам, диафильму, фотографиям моей Тётушки, учительницы французского, имеющей много друзей во Франции. Для меня душа Парижа - Собор Парижской Богоматери. Влюбилась в роман Виктора Гюго. А когда в 1998 году вышел мюзикл по мотивам романа - просто сошла с ума. До сих пор не слушала на русском языке - обожаю на французском. Свой альбом посвящаю "Нотр-Дам" - собору, роману, мюзиклу...

Картонные страницы, тэг, рыцарь, единорог, кирпичики, овал - чипборд производства "4Декор". Хотела заполнить альбом текстом мюзикла, но почерк слишком корявый - буду ждать починку принтера.

№3 Lumara
К сожалению, я не была нигде дальше Черного моря :) Поэтому, все мои работы по кругосветке будут работами-мечтами :)
Почему я выбрала Стокгольм? Я мечтаю в нем побывать. Это город Астрид Линдгрен. А я, если вы помните, тоже немного сказочница. Мне ужасно интересно посмотреть, где творила эта великая женщина. Поэтому я остановилась на музее Юнибакен. Эх, там столько всего! Чего стоит одна инсталляция по моей любимой подростковой книге "Рони - дочь разбойника"! Но все же ближе всего нам сейчас из героев Астрид Линдгрен - Карлсон :) Думаю, понятно почему.
Стокгольм славится многим. Очень многим. Стокгольм — известный музейный центр Европы. Всего в городе насчитывается около 70 музеев, но кроме огромных музеев, в Стокгольме еще море интересных печальных, значительных, смешных и просто ужасно привлекательных памятников. Несколько из них я пометила для своей будущей поездки :)  И получился у меня такой мини-артбук. А точнее, мой личный арт-путеводитель по Стокгольму:)
Честно говоря, такое я делала в первые. Использовала акварельную бумагу, акварель, натирки, фото, и, пожалуй, все. Основным украшением путеводителя стали заметки и рисунки, сделанные гелевой ручкой.





Я никогда не была в Мадриде! И не только там))) я вообще мало где была, но, как и все, мечтаю, мечтаю...)
Почему именно Мадрид? Просто потому, что яркий, красивый город! Музеи, выставки, исторические памятники, смешение культур и стилей, с богатой историей, полной переворотов и революций. Город был основан арабами, а столицей стал по прихоти Филиппа II. Французская оккупация добавила изящества в его архитектуру... да, мечтать о далеком городе я могу еще долго)))))
Итак, не судите строго, я не скрапер!))

Мои мечты - о Провансе и его столице Экс-ан-Прованс. По заданию я приготовила цветочные горшочки с эмблемами местных достопримечательностей. На площади Saint-Jean-de-Malte в доме настоятеля находится Музей Гране, в собрание которого входят экспонаты изобразительного искусства и археологии, в частности, предметы с раскопок древней столицы лигуров — Антремона. Музей носит имя французского художника эпохи классицизма и уроженца Экс-ан-Прованса Франсуа Мариуса Гране, который передал музею большую коллекцию полотен.
Не менее известно Ателье Сезанн (горшочек слева) — бывшая мастерская художника, хранящая творческий инструментарий, предметы, использовавшиеся для многочисленных натюрмортов, несколько законченных холстов, а главное — атмосферу, царившую в этих стенах еще при жизни пейзажиста.

Изображения для перевода взяты из прекрасного блога, а текст из Википедии.

Опять хочу в Тоскану....., а что, вы там уже были? Нет, я туда уже хотела... Тоскана... Италия ... И хотя Тоскана - это не город, а целый регион, я всё-таки выбрала так... Тоскана - это места, напоенные спокойствием и умиротворением, где глаз ласкают дивные пейзажи, а любопытство манит в города искусств, парки и римские термы.
Тоскана - это атмосфера, плодородный воздух, это культура в сочетании с умиротворяющей природой. Традиции этого благословенного края уходят корнями в тысячелетнюю древность.
Тоскана - это и курорты, и самые знаменитые музеи, и самые изысканные гастрономические традиции, и виноградники , и оливковые рощи... Очень хочу посмотреть своими глазами на все эти роскошества... По заданию я сделала объёмную картинку одного из пейзажей Тосканы.



Материалы: акварельная бумага, пастель, клей момент, ножницы - и кусочек Тосканы на Вашей полке! Мечты сбываются!

Вот такой у нас сегодня калейдоскоп вдохновения!
Присоединяйтесь и вы))

Напомним о сути проекта: 
Каждый месяц - новое задание, новый континент или часть света. Нужно выбрать страну или город, найти интересную информацию об их истории и жизни, о людях, и конечно, делаете скрап-работу о нем: сувениры (как бы "оттуда родом"), открытки, магниты, календарики, АТС, странички в альбомы, артжурналы, тревелбуки. А с этого этапа мы принимаем к участию работы в любых техниках, не ограничивая других мастериц только скрап-направлением!)
Как выбираются победители?
В каждом этапе будет выбран победитель голосованием ДК, получающий поощрительный приз - "конвертик счастья" с материалами производства 4Декор
По итогам путешествия с помощью рэндома среди тех, кто вместе с 4Декор посетил все континенты, будет разыгран главный приз.
Мы пригласим победителя в наш магазин на Мастер-класс одного из наших дизайнеров и, конечно, с удовольствием покажем наш родной город.

Итак:
  • ждем ваши работы-мечты или работы-воспоминания о Европе и рассказы о том, чем вас так привлекает выбранная страна.
  • можно участвовать в других челленджах, кроме тематических, но одновременно с нашим   заданием - не более чем в трех
  • будем рады, если баннер "Кругосветка с Декор" (первый в этом посте) будет у вас на боковой панельке до окончания проекта. 
  • линки открыт до 28 июня.  
Общие правила участия в заданиях - здесь.
Вам в помощь - правила оформления поста.

С нетерпением ждем ваших работ!)) 

Если вам интересно поддержать наших дизайнеров, просьба в комментариях к этому посту напишите свой РЕЙТИНГ работ дизайнеров
1 место -
2 место -
3 место -
4 место -
5 место -
Каждая из работ пронумерована. Поэтому просто поставьте номер работы напротив того места, которого она, по вашему мнению, заслуживает.
На основании вашего рейтинга КАЖДЫЙ из дизайнеров получает премиальные баллы.
Огромное спасибо!!

12 комментариев:

  1. Девочки отличные работы, и замечательное новое задание!

    ОтветитьУдалить
  2. проект - супер! И очень интересные работы дизайнеров.

    ОтветитьУдалить
  3. Ой девочки! наконец-то дождалась я 2 этап- вы наверное прочитали мои мысли и объявили Европу... я тут на днях даже фотки распечатала (какие? секрет)... Работы очень красивые и такие разные по тематике!мне все нравится!все работы оцениваю на 5+

    ОтветитьУдалить
  4. А почему так мало времени на второй этап? ((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я исправила)) конечно, до 28 ИЮНЯ!))

      Удалить
    2. Чудесно!)))) А то я уже расстроилась, что не смогу поучаствовать...

      Удалить
  5. Ссылка на мою страничку - http://iri-life.blogspot.ru/2013/05/14_24.html

    ОтветитьУдалить
  6. Мой альбом про Венецию
    http://ladinskrap.blogspot.ru/2013/06/carnevale.html

    ОтветитьУдалить
  7. Ой, что-то я напутала с новым линки... вместо имени получилась ссылка(( Но она правильная!

    ОтветитьУдалить
  8. 1 место №2, №6
    2 место №5, №1
    3 место №3, №4
    У всех разные и интересные работы... много разных идей...

    ОтветитьУдалить
  9. А когда будут результаты по Европе?

    ОтветитьУдалить